Органы и организации, участвующие в предоставлении услуги

5.1. Органом власти, ответственным за предоставление Государственной услуги, является Главархитектура Московской области.

5.2. Главархитектура Московской области организует предоставление Государственной услуги в электронной форме посредством РПГУ, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору Заявителя.

5.3. Непосредственное предоставление Государственной услуги осуществляют структурные подразделения Главархитектуры Московской области:

  • Управление подготовки проектов генеральных планов и правил землепользования и застройки (ПЗЗ) "ВОСТОК";
  • Управление подготовки проектов генеральных планов и правил землепользования и застройки (ПЗЗ) "ЗАПАД").

5.4. Подготовка заключения с рекомендациями о внесении изменений в правила землепользования и застройки, в соответствии с поступившим предложением, или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения осуществляется Комиссией по подготовке проектов правил землепользования и застройки Московской области, образованной постановлением Правительства Московской области от 30.12.2014 N 1193/51 "Об образовании комиссий по подготовке проекта правил землепользования и застройки Московской области", (далее - Комиссия по ПЗЗ).

5.5. Порядок обеспечения личного приема Заявителей в Главархитектуре Московской области устанавливается организационно-распорядительным документом Главархитектуры Московской области, ответственной за предоставление Государственной услуги.

5.6. В МФЦ Заявителю обеспечивается бесплатный доступ к РПГУ для предоставления Государственной услуги в электронной форме.

5.7. Главархитектуре Московской области запрещено требовать от Заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения Государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы или органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в утвержденный постановлением Правительства Московской области от 01.04.2015 N 186/12. 5.8. Перечень органов и организаций, с которыми взаимодействует Главархитектура Московской области в целях предоставления Государственной услуги, указан в Приложении 3 к Административному регламенту.

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: