Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления услуги, которые находятся в распоряжении Органов власти

11.1. Главархитектура Московской области независимо от оснований обращения и категории Заявителя в порядке межведомственного электронного взаимодействия запрашиваются следующие документы, необходимые для предоставления Государственной услуги:

  • 11.1.1. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости - в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (для получения сведений об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости);
  • 11.1.2. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости о зоне с особыми условиями использования территорий, территориальной зоне, территории/территорий объектов культурного наследия, включенных в Реестр, зонах охраны объектов культурного наследия, включенных в Реестр, защитных зонах объектов культурного наследия, включенных в Реестр, территории опережающего социально-экономического развития, зоне территориального развития в Российской Федерации, игорной зоне, лесничестве, лесопарке, особо охраняемой природной территории, особой экономической зоне, охотничьем угодье, береговой линии (границе водного объекта), проекте межевания территории - в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (для получения сведений об ограничении права или обременении объекта недвижимости);
  • 11.1.3. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (при обращении юридического лица) или из Единого реестра индивидуальных предпринимателей (при обращении индивидуального предпринимателя) - в Федеральной налоговой службы Российской Федерации (запрашивается для подтверждения регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя на территории Российской Федерации);
  • 11.1.4. Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии (несоответствии) санитарным правилам зданий, строений, сооружений или проектной документации санитарным правилам для объектов, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, в отношении которых требуется установление санитарно-защитных зон, в соответствии с требованиями Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"- в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор);
  • 11.1.5. Согласование строительства (реконструкции, размещения) объектов в пределах приаэродромной территории гражданских аэродромов, а также в зонах действия систем посадки, вблизи объектов радиолокации и радионавигации, предназначенных для обеспечения полётов воздушных судов - в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

11.2. Получение сведений о зонах с особыми условиями использования территорий, о наличии наложения земель лесного фонда на границы рассматриваемого земельного участка, о выданных разрешениях на строительство, об утвержденной документации по планировке территории, санитарно-эпидемиологические заключения, согласование строительства (реконструкции, размещения) объектов в пределах приаэродромной территории в отношении территории, на которой расположен земельный участок, осуществляется посредством ИСОГД.

При отсутствии сведений в ИСОГД, Главархитектура Московской области запрашивает материалы у федеральных и центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления, указанных в Приложении 3 к настоящему Административному регламенту в порядке межведомственного электронного взаимодействия.

11.3. Непредставление (несвоевременное представление) указанными органами государственной власти документов и информации не может являться основанием для отказа в предоставлении Заявителю Государственной услуги.

Должностное лицо и (или) работник указанных органов, не представившие (несвоевременно представившие) запрошенные и находящиеся в распоряжении документ или информацию, подлежат административной, дисциплинарной или иной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11.4. Главархитектуре Московской области запрещено требовать у Заявителя представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение Заявителем платы за предоставление государственной услуги, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами.

11.5. Документы, указанные в пунктах 11.1, 11.2 настоящего Административного регламента могут быть представлены Заявителем самостоятельно по собственной инициативе. Непредставление Заявителем указанных документов не является основанием для отказа Заявителю в предоставлении Государственной услуги.

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: