Органы и организации, участвующие в предоставлении услуги

5.1. Органом, ответственным за предоставление Муниципальной услуги, является Комитет по строительству и архитектуре Администрации Городского округа Подольск.

5.2. Комитет обеспечивает предоставление Муниципальной услуги на базе регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (далее – РПГУ). В МФЦ Заявителю (представителю Заявителя) обеспечивается бесплатный доступ к РПГУ для предоставления Муниципальной услуги в электронной форме. Перечень МФЦ указан в Приложении № 2 к настоящему Административному регламенту.

5.3. Непосредственное предоставление Муниципальной услуги осуществляет Комитет.

5.4. Комитет не вправе требовать от Заявителя (представителя Заявителя) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения Муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы или органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в утвержденный нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг.

5.5. В целях предоставления Муниципальной услуги Комитет взаимодействует с:

  • 5.5.1. Управлением Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии для получения сведений о земельном участке и/или расположенном на земельном участке объекте из Единого государственного реестра недвижимости;
  • 5.5.2. Территориальными подразделениями Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области (далее – Главархитектура МО) в рамках получения согласия на присвоение объекту адресации адреса и аннулирование такого адреса.
  • 5.5.3. Министерством строительного комплекса Московской области (далее – Минстрой МО) для получения сведений о выданном разрешении на строительство объекта адресации (для присвоения адреса строящимся объектам адресации) и (или) разрешение на ввод объекта адресации (для присвоения адреса введённым объектам адресации) в эксплуатацию (выданным после 01.01.2015 года), а также в случае присвоения адреса объекту адресации по заявлению Министерства строительного комплекса Московской области (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства).
  • 5.5.4. Соответствующим органом местного самоуправления муниципального образования Московской области для получения информации о выданном разрешении на строительство и (или) разрешение на ввод в эксплуатацию (в случае, если объектом адресации является объект индивидуального жилищного строительства).
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: